Опубликовано: 70

В Петропавловске совершено разбойное нападение на магазин

В Петропавловске совершено разбойное нападение на магазин

Мужчина с ножом ограбил магазин в Петропавловске

В Петропавловске мужчина с ножом совершил разбойное нападение на магазин, сообщили Sputnik Казахстан со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Северо-Казахстанской области.

"Неизвестный мужчина, угрожая ножом, потребовал деньги у продавца одного из продуктовых магазинов на окраине Петропавловска. Со слов женщины, добычей налетчика стали около 30 тысяч тенге. Торговая точка не была оборудована видеонаблюдением", - проинформировали в полиции.

Работая на месте происшествия, сотрудник криминальной полиции узнал по описанию и почерку преступления 31-летнего горожанина, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности: за незаконное обращение с наркотиками, за кражу и грабеж. В ходе проверки подтвердилась его причастность и к данному преступлению. У мужчины изъят нож. Медицинское освидетельствование установило состояние алкогольного опьянения.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по статье 192 Уголовного кодекса РК "Разбой". В настоящее время подозреваемый содержится под арестом. К слову, разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи