Опубликовано: 130

В Петропавловске 24 сентября начнется отопительный сезон

В Петропавловске 24 сентября начнется отопительный сезон Фото - Интерфакс

В Петропавловске отопительный сезон начинается с 24 сентября.

Об этом сообщил в четверг аким города Руслан Анбаев, пишет Sputnik Казахстан

- Согласно постановлению акимата города Петропавловска от 21 сентября 2022 года, с 24 сентября текущего года начинается отопительный сезон. Подключение к теплоснабжению объектов жизнедеятельности будет производиться последовательно. В первую очередь к теплоснабжению подключат социально-значимые объекты (школы, детские сады, больницы, поликлиники и т.д.). Следом за общественными объектами отопление появится в квартирах горожан, - проинформировал Руслан Анбаев, подчеркнув, что контроль за исполнение возложил на заместителя акима города, курирующего данную сферу.

Градоначальник также отметил, что подача тепла производится в соответствии с температурой наружного воздуха для обеспечения комфортных условий населению Петропавловска. По данным синоптиков, резкое похолодание придет в регион 25 сентября.

К слову, ранее планировалось, что отопительный сезон стартует в регионе 20 сентября. Но из-за того, что в регионе установилась непривычно теплая для второй половины сентября погода (до 25-28 градусов тепла - Sputnik), дату начала отопительного сезона перенесли.

Между тем в пресс-службе АО "Севказэнерго" заверили, что к подключению тепла готовы. Ждут только соответствующего постановления акимата Петропавловска.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи