Опубликовано: 80

Когда в столице дадут отопление

Когда в столице дадут отопление Фото - Lada.kz

Заместитель руководителя столичного управления топливно-энергетического комплекса и коммунального хозяйства на брифинге в акимате рассказал, когда начнется отопительный сезон в Нур-Султане.

Багдат Байсадыков заявил, что ведется плановая работа по подготовке объектов жизнеобеспечения столицы к новому отопительному сезону,  сообщает Zakon.kz.

- На стадии завершения находится подготовка объектов образования и здравоохранения. Работы по ним планируется завершить до 23 сентября. По жилому фонду готовность составляет 85% - готовы 2557 из 2999 домов. Акиматом активно ведется работа по подготовке данных домов совместно с ОСИ и обслуживающими компаниями, - сказал Багдат Байсадыков

В целом, по его словам, нет установленной даты подачи тепла: отопление в столицы дадут при установлении среднесуточной температуры наружного воздуха + 10 градусов и ниже в течение пяти суток. Соответствующее решение принимается городским акиматом.

При этом он добавил, что последние два года отопительный сезон в Нур-Султане начинается в конце сентября.

Говоря об обеспечении населения углем, спикер сообщил, что в городе имеется 14 точек продажи, где свою деятельность осуществляют восемь компаний - реализаторов.

На сегодня имеется запас угля для населения в объеме более 20,8 тыс тонн. Просим жителей уже сегодня начать покупать уголь для недопущения ажиотажа в период похолодания.Багдат Байсадыков

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи