Опубликовано: 80

В Алматы идет подготовка к отопительному сезону

В Алматы идет подготовка к отопительному сезону

В Алматы подготовка к отопительному сезону идет по графику.

Руководитель управления энергетики и водоснабжения Алматы Санжар Алин в ходе брифинга РСК сообщил, что в Алматы продолжаются испытания тепловых сетей, сообщает InAlmaty.kz.

Общая готовность энергокомплекса к отопительному сезону по состоянию на 9 сентября составила 94%.

Как отметил спикер, готовность тепловых сетей составила 97%, электрических сетей – 83%, газовых сетей - 100%, сетей водоснабжения и водоотведения 100%, готовность котельных "Алматытеплокоммунэнерго" – 85%, энергоисточников "АлЭС" – 74%.

"В настоящее время объекты образования, здравохранения и многоквартирные дома готовы к отопительному сезону на 100%", – сказал Алин.

В Алматы предприятием "АТКЭ" подготовлено 110 тонн угля и 7,9 тысячи тонн мазута. Предприятием "АлЭС" запасено 186,5 тысячи тонн угля и 19,2 тысячи тонн мазута.

Что касается обеспечения жителей города бесперебойной подачей горячей воды и тепла в дома, управлением ведутся работы по реконструкции двух котельных в Бостандыкском (котельная "Южная" (80%) и Наурызбайском (котельная "Премьера" (60%) районах с завершением в 2023 году, что позволит обеспечить теплоснабжением 300 тысяч потребителей.

Ранее сообщалось, что более 3 миллиардов тенге задолжали алматинцы за коммунальные услуги.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи