Опубликовано: 250

В Петропавловске 13-летнего школьника подозревают в развратных действиях над маленькой девочкой

В Петропавловске 13-летнего школьника подозревают в развратных действиях над маленькой девочкой Фото - gorod55.ru

Неизвестным лицом были совершены развратные действия в отношении девочки 2011 года рождения.

В Петропавловске 13-летнего школьника подозревают в совершении развратных действий в отношении малолетней девочки, передает Петропавловск.news.

Как рассказали в пресс-службе департамента полиции Северо-Казахстанской области, 2 сентября к стражам порядка поступило заявление от 59-летней жительницы Петропавловска о том, что около 18 часов неизвестным лицом были совершены развратные действия в отношении ее внучки 2011 года рождения.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела криминальной полиции управления полиции города Петропавловска установлен несовершеннолетний житель города 2006 года рождения. В настоящее время по данному факту ведется досудебное расследование по части 1 статьи 124 Уголовного Кодекса РК «Совершение развратных действий без применения насилия в отношении заведомо малолетней», — отметили в пресс-службе.

Через пару дней 4 сентября полицейским снова поступило заявление от жителя Петропавловска, где говорится, что неизвестный преступник пытался совершить половой акт в отношении его несовершеннолетней дочери 2002 года рождения. В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий установлен подозреваемый, ранее судимый житель Петропавловска 1981 года рождения. По данному факту ведется досудебное расследование по статьям  «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», «Изнасилование».  

«По обоим фактам назначен ряд экспертиз. Ход расследования находится на личном контроле руководства Департамента полиции Северо-Казахстанской области», — подчеркнули в ведомстве.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи