Опубликовано: 170

Алматинская полиция обнародовала фото карманников, задержанных за один день

Алматинская полиция обнародовала фото карманников, задержанных за один день Фото - Media.az

Некоторых из них полицейские уже задерживали, но на суде потерпевшие, получив возмещение ущерба, прощали воров.

Полиция Алматы предупреждает об активизации карманников и призывает граждан усилить меры своей безопасности, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу городского Департамента полиции.

Как отметили в ведомстве, с началом нового учебного года увеличилось и количество людей, пользующихся общественным транспортом и посещающих места массового досуга.

- Прежде всего, наше обращение адресовано студентам и школьникам, которые чаще всего становятся жертвами любителей легкой наживы. Закончились каникулы, завершился сезон отпусков, и воры тоже не сидят, сложа руки. К примеру, только вчера сотрудниками оперативно-поискового отдела, с поличным были задержаны 8 человек, промышлявших карманными кражами. В двух случаях жертвами преступников стали люди преклонного возраста, в остальных – студенты. Некоторых из этих фигурантов мы задерживали и ранее. Но на суде потерпевшие, получив возмещение ущерба, прощали их, вследствие чего любители чужого получили очередную возможность вернуться к преступному промыслу, сообщил начальник Управления криминальной полиции ДП Алматы Есен Искаков.

Также полицейские решили обнародовать фото задержанных "щипачей" дабы граждане, пострадавшие от их действий, могли обратиться в полицию, или просто при встрече знать, с кем имеют дело.

В пресс-службе ДП Алматы отдельно отметили, что с начала года количество краж чужого имущества сократилось на 8,0%, а раскрываемость улучшилась на 35,7%. Сегодня свыше 70 % краж раскрывается "по горячим следам" и вследствие оперативно-розыскных мероприятий.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи