В Пекине состоялся прием в честь казахстанской армии - Караван
  • $ 463.41
  • 546.27
+16 °C
Алматы
2026 Год
6 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Пекине состоялся прием в честь казахстанской армии

В Пекине состоялся прием в честь казахстанской армии

В китайской столице состоялся торжественный прием по случаю празднования Дня защитника Отечества, организованный аппаратом военного атташе Министерства обороны РК в КНР при содействии Посольства РК в КНР.

  • 4 Мая 2014
  • 812
Иллюстрация Caravan.kz

Как сообщил Казинформ военный атташе Минобороны РК в Китае Ерен Кожеков, в этом году Вооруженные силы Казахстана отмечают свое 22-летие. За эти годы казахстанская армия стала одной из лучших на просторах СНГ и продолжает совершенствоваться.

«Перед нами стоят задачи по дальнейшему реформированию вооруженных сил, повышению уровня боевой подготовки и боевой готовности, наращиванию темпов военно-технической модернизации и процесса перевооружения казахстанской армии», — отметил он.

На прием от имени китайской стороны и иностранных государств пришли представители Минобороны КНР, военные атташе зарубежных государств, аккредитованные в КНР.

Напомним, что 7 мая 1992 года Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев подписал Указ о создании вооруженных сил РК. Четвертого  октября 2012 года «День образования ВС РК» был переименован в «День защитника Отечества» и получил статус государственно праздника.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Токаев поздравил Асем Орынбай с победой на этапе Кубка мира

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Пьяного водителя без документов поймали на трассе близ Астаны

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте участки на 90 млн тенге вернули государству

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина