Опубликовано: 90

В Павлодарской области многодетным семьям предоставят 143 квартиры

В Павлодарской области многодетным семьям предоставят 143 квартиры Фото - пресс-службы акимата Павлодарской области

На приобретение жилья из бюджета выделят 1,2 миллиарда тенге.

Как сообщили в управлении строительства Павлодарской области, 57 квартир уже приобрели в городе Аксу, передает Павлодар-онлайн

Здесь же возводят 28 двухквартирных жилых домов. Каждый дом будет состоять из двух трехкомнатных благоустроенных квартир по 90 квадратных метров каждая.

- Дом будет обеспечен всеми центральными коммуникациями, в том числе телефонизацией, - отметил заместитель руководителя управления строительства Аскар Ажмурат. – В августе планируется завершение строительства жилья, после чего 56 многодетных семей смогут заехать в свои квартиры.

Многодетные семьи планируют заселить и в пятиэтажку в поселке Ленинский, которую хотят реконструировать. На сегодняшний день имеется проектно-сметная документация с положительным заключением экспертизы. На выкуп 30 квартир предусмотрено 252 миллиона тенге.

Напомним, в регион переехало 54 многодетные семьи из столицы Казахстана по программе Nurly Ertis. Они обосновались в Экибастузе, где их устраивают на работу на крупные промышленные объекты и в частные компании.

- 100 человек из 337 приехавших из столицы относятся к трудоспособному населению, - рассказывает специалист центра занятости населения акимата города Экибастуза Айгуль Шабекова. – Как и было обещано, сегодня мы занимаемся вопросом их трудоустройства. 28 человек находятся в отпуске по уходу за ребенком, 21 получил работу, еще 12 направлены на трудоустройство. Для 39 переселенцев мы продолжаем подыскивать вакансии, трем семьям назначена адресная социальная помощь.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи