Опубликовано: 110

В Павлодарской области должников по алиментам лишили квартир

В Павлодарской области должников по алиментам лишили квартир Фото - Диапазон

Они самостоятельно продали свое арестованное имущество и полностью рассчитались с долгами по алиментам.

Двое жителей Павлодара продали свои квартиры, чтобы погасить долги по алиментам. Один из них задолжал более пяти миллионов тенге, второй – более миллиона, передает Sputnik Казахстан.

- Частным судебным исполнителем Павлодарской области Габбасовым в рамках принудительного исполнения исполнительных документов о взыскании алиментов двумя должниками Павлодара самостоятельно продано имущество, и долги по алиментам погашены в полном объеме, - говорится в сообщении республиканской палаты частных судебных исполнителей.

Так, один из мужчин с 2013 года задолжал алименты на содержание двоих несовершеннолетних детей в размере 5 691 127 тенге (более 13 тысяч долларов).

После оценки арестованного имущества должник с письменного разрешения частного судебного исполнителя и в установленный им срок самостоятельно продал арестованную пятикомнатную квартиру в Павлодаре.

Второй должник с 2018 года не выплатил алименты на содержание одного несовершеннолетнего ребенка в размере 1 200 000 тенге (около 2 800 долларов). Он тоже самостоятельно продал четверть доли в двухкомнатной квартире в Павлодаре.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи