Опубликовано: 290

В Алматы задержали автовладельца, который задолжал 27 миллионов тенге

В Алматы задержали автовладельца, который задолжал 27 миллионов тенге Фото - polisia.kz

Водитель Toyota, задолжавший 27 миллионов тенге, задержан в ходе отработки “Борышкер” в Алматы.

В целях обеспечения принципа неотвратимости наказания за совершенные административные правонарушения, повышения транспортной дисциплины на дорогах и эффективности взыскания наложенных административных штрафов на территории города совместно с судебными исполнителями и сотрудниками ДГД по городу Алматы проведено оперативно-профилактическое мероприятие “Борышкер”, сообщает Polisia.kz.

 

– В ходе отработки до личного состава строевых подразделений были доведены принципы о строгом и неукоснительном выполнении требований приказов и указаний МВД РК, определяющих основание и порядок остановки транспортных средств, взаимоотношения с гражданами при уведомлении о наличии наложенных штрафов, а также порядок водворения транспортных средств на специализированные штрафные стоянки. За три дня ОПМ выявлено 21 транспортное средство, водители которых имеют задолженность по исполнительному производству на общую сумму 1 223 170 004 тенге. 21 автомашина водворена на специализированную автостоянку. Выписано уведомлений водителям транспортных средств об имеющихся у них задолженностях на сумму 2 072 686 тенге, – резюмировал начальник управления административной полиции ДП города Алматы Жандос Мураталиев.

К примеру, в ходе рейда была остановлена автомашина Lada Granta, владелец которой является злостным нарушителем ПДД и имеет неоплаченные штрафы на общую сумму один миллион тенге. Другой автолюбитель, по данным административной полиции, только в течение одной недели нарушил ПДД восемь раз. Сумма штрафа на этот раз составила 119 тысяч тенге.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи