Опубликовано: 80

В Павлодарской области дети заблудились и почти сутки провели в лесу

В Павлодарской области дети заблудились и почти сутки провели в лесу Фото - ДП Павлодарской области

Девятилетнего мальчика  и восьмилетнюю девочку всю ночь искали полицейские с собаками, спасатели,лесники и местные жители.

Пропавших детей, всю ночь блуждавших в лесу Щербактинского района Павлодарской области, нашли под утро, передаёт корреспондент BNews.kz.

Как рассказала официальный представитель департамента полиции региона Жанар Белялова, сообщение о пропавших детях поступило 30 августа в 21:07.

"В этот день около 14.:30 в селе Шалдай потерялись несовершеннолетние: девочка 2011 года рождения, ученица третьего класса и мальчик 2010 года рождения, ученик четвертого класса.По словам родных, дети вышли погулять и не вернулись, сотовых телефонов при себе не имеют. Раньше дети из дома не сбегали и не терялись. На поиски пропавших детей был ориентирован личный состав отдела полиции Щербактинского района, сотрудники криминальной полиции департамента, служебно-розыскные собаки, а также сотрудники "Ертыс-Орманы". Всего на поиски несовершеннолетних задействовали около 500 человек, 60 автомашин", - рассказала Жанар Белялова

Полицейские прочесали территории жилых секторов, дворов, а также лесного массива. В результате детей нашли живыми и невредимыми сегодня в 6:45.  

"После осмотра врачей, дети переданы родителям. В настоящее время их жизни ничего не угрожает. Дети рассказали, что днем они вышли поиграть, затем пошли собирать грибы в лес, но потерялись и не смогли найти дорогу, постепенно они прошли 30 км.  Девочка и мальчик были найдены в лесу Майкарагайского лесничества", - уточнила Жанар Белялова

Родители пропавших детей выразили благодарность всем кто принял участие в поиске: полицейским, учителям и всем жителям района, а также служебным собакам.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи