Опубликовано: 90

В Павлодарской области более десяти школьников заболели коронавирусом

В Павлодарской области более десяти школьников заболели коронавирусом Фото - Zakon.kz

В Павлодарской области (север Казахстана) зарегистрировано 11 случаев COVID-19 у школьников.

Об этом сообщили агентству "Интерфакс-Казахстан" в пресс-службе областного департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг.

- 5 случаев зарегистрировано в Щербактинском районе, 5 - в Павлодаре и один - в Аксу. Из них 6 учащихся находятся на дистанционном обучении, 5 – на очном в школе Щербактинского района, - сказали агентству в ведомстве.

По данным департамента, у пятерых школьников заболевание протекает с симптомами в легкой степени, у шестерых - без симптомов. На сегодняшний день состояние детей удовлетворительное.

- Шестеро учащихся в связи с легкой степенью тяжести и условиями для самоизоляции на данный момент находятся на домашнем карантине и получают амбулаторное лечение, - отметил собеседник агентства.

В двух школах, где были обнаружены зараженные COVID-19 учащиеся, проведены противоэпидемические мероприятия. Одна из них - Алексеевская школа Щербактинского района - закрыта на карантин.

Ранее сообщалось, что коронавирус обнаружен у 16 детей, посещавших дежурные классы и группы в детсадах в Восточно-Казахстанской и Северо-Казахстанской областях.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи