Опубликовано: 170

В ВКО четыре школьника из дежурных классов заболели коронавирусом

В ВКО четыре школьника из дежурных классов заболели коронавирусом Фото - elements.envato.com

Четыре ученика из дежурных классов в Восточно-Казахстанской области больны коронавирусом.

Об этом сообщили в департаменте контроля качества и безопасности товаров и услуг Восточно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz.

- Начиная с 1 сентября на территории области зарегистрировано четыре случая. Это ученики 4-го класса Шемонаихинского района, ученица 11-го класса Кокпектинского района и ученик 2-го класса района Алтай. Школы, где учатся заболевшие, являются малокомплектными, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Сейчас на территории области на 14-дневный карантин закрыты два класса и одна школа. Во всех школах, где обнаружен вирус COVID-19, проведены противоэпидемические, дезинфекционные мероприятия.

Напомним, вчера сообщалось о том, что 14 сентября в поселке Парыгино района Алтай Восточно-Казахстанской области был выявлен первый случай заражения ученика дежурного класса. У второклассника были обнаружены симптомы заражения вирусом. Проведенный анализ ПЦР дал положительный результат. Сегодня врачи сообщили, что мальчик готовится к выписке.

- Первые симптомы у ребенка появились 11 сентября, в пятницу. В понедельник, 14 сентября, мама мальчика обратилась к врачу. Она работает учителем в этой же школе. На ситуацию отреагировали оперативно и правильно: мама с сыном были изолированы. У ребенка взяли ПЦР-тест, 17-го числа он показал положительный результат. Сразу же взяли анализы у родственников, начали проверять одноклассников мальчика. У всех остальных результаты были отрицательные. Впоследствии школу закрыли на карантин, - рассказала руководитель управления образования Восточно-Казахстанской области Сайрангуль Жумадилова.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи