Опубликовано: 140

В Павлодаре закрытая на балконе собака прыгнула с пятого этажа

В Павлодаре закрытая на балконе собака прыгнула с пятого этажа

Собака спрыгнула с балкона на крышу магазина в Павлодаре.

Ее сняли с крыши волонтеры фонда "Сердца Павлодара", передает BaigeNews.kz.

В фонде рассказали, что им поступил звонок о собаке, которая спрыгнула с балкона, где ее закрыли. Вызвав полицию, волонтеры стали снимать пса с крыши магазина.

"Полицейский выяснил, что Тайсона оставили под присмотром знакомого хозяйки, но тот недоглядел... Пес выпрыгнул с балкона. Он просидел на крыше около двух часов. После спасательной операции полиция связалась с хозяйкой, та сразу же пришла за своим другом. Со слов участкового, она очень любит своего питомца и ухаживает за ним. Его слова подтверждались состоянием пса — ухоженный, ласковый парень", — сообщается в публикации Instagram-аккаунта фонда.

Хозяйке Тайсона выписали предупреждение за нарушение правил содержания животных по статье 408 Кодекса об административных нарушениях (Нарушение правил выпаса сельскохозяйственных животных, правил содержания и выгула собак и кошек, правил отлова и уничтожения бродячих собак и кошек). В социальных сетях, после публикации видео спасения собаки, пользователи стали упрекать женщину в халатном отношении к своему питомцу.

"Умники, вы хоть в курсе, что я своей собаке оставила квартиру и человека, чтоб смотрел за Тайсоном? У нас тут мама умерла. Коту 11 лет. Ещё не знаем, уживутся или нет. Умничаете. Не надо, вам не идёт. А с тем, кто Тайсона на балконе закрыл, сама разберусь. Здесь все жалуются, какие дорогие квартиры съёмные. Я свою Тайсону оставила. И нашла я его на улице прошлой зимой не для того, чтобы он мерз на балконе. А вот волонтёры — я их, конечно, поблагодарила. Но этого мало", — написала хозяйка Тайсона.

Пользователи Instagram также заявили, что женщина злоупотребляет алкоголем, с чем уже не согласились волонтеры.

- Про "алкашку" не согласна. Выглядит вполне прилично. Закрывает не она, а человек, которого пустила жить в квартиру ради того, чтоб ухаживал за псом. Сегодня она его забрала из этой квартиры. (...) Мы сняли его (Тайсона — прим.ред.) с крыши. Далее, у него есть хозяева, которым он принадлежит. Мы не соцопека, что могли — сделали. Если у Вас есть претензии к нашей работе, к той, которая входит в наши полномочия, сформулируйте, что именно вам не нравится, — ответила руководитель фонда "Сердца Павлодара" Мария Гребенкина.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи