Опубликовано: 960

В Павлодаре выписали из больницы девочку, попавшую под трамвай

В Павлодаре выписали из больницы девочку, попавшую под трамвай

Попавшая под трамвай школьница выписана из больницы в Павлодаре.

Как сообщили в пресс-службе управления здравоохранения, утром 19 сентября восьмилетнюю Марал Масгут выписали из больницы, передает Tengrinews.kz.  

- У девочки все хорошо. Несмотря на тяжесть полученных травм, она быстро восстановилась. Особенность детского возраста сыграла положительную роль. В дальнейшем лечении она не нуждается. Ей прописан охранительный режим сна, труда, а также консультация психолога, - прокомментировали в пресс-службе регионального управления здравоохранения.

Известно, что родные девочки не захотели афишировать момент ее выписки и возвращения домой. Как сообщалось ранее, в результате наезда трамвая на двух сестер-школьниц старшая погибла на месте, младшая чудом осталась жива. Девочка получила закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и травмы костей. Школьница несколько дней находилась в реанимации.

Напомним, ДТП произошло 7 сентября в 7 часов 23 минуты на углу улиц Ломова и Катаева. Девочки переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Со слов водителя трамвая, она не заметила детей. Следствие по делу о смертельном ДТП продолжается. Водителем трамвая оказалась 30-летняя девушка, сразу после аварии она была задержана и водворена в ИВС, ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи