Опубликовано: 790

Для водителя трамвая добиваются свободы до суда в Павлодаре

Для водителя трамвая добиваются свободы до суда в Павлодаре

В областной суд поступила частная жалоба на постановление суда №2 Павлодара о санкционировании меры пресечения в виде содержания под стражей сбившего школьниц водителя трамвая.

Адвокат подозреваемой хочет добиться освобождения своей подзащитной до суда, передает Today.kz.

Жалоба будет рассмотрена в ходе закрытого заседания.

Ранее уголовный суд Павлодара принял решение оставить подозреваемую под стражей сроком на два месяца. Прокурор требовал этого по причине того, что женщина могла скрыться от органов уголовного преследования.

Между тем директор школы средней школы №4 Павлодара Нуржиян Батесова рассказала о состоянии матери детей.

- Я сегодня к ней ходила. Ничего, отошла, нормально. Объяснили, что жить надо дальше, что у нее двое детей. Сейчас она чувствует себя хорошо, - отметила директор.

Между тем школьница, попавшая в реанимацию после ДТП, переведена в отделение травматологии.

Напомним, двух школьниц трамвай сбил утром 7 сентября. 10-летняя девочка скончалась на месте, восьмилетняя школьница находится в реанимации. После аварии горожане стали получать в WhatsАpp аудиосообщение, в котором женский голос сообщал, что директор школы, в которой учатся пострадавшие девочки, запретила выпускать детей из учебного заведения. Эту информацию подтвердила и сама директор СОШ №4 Нуржиян Батесова. Позже в Интернете появилось видео, на котором запечатлен момент трагедии.

Трамваем управляла 30-летняя женщина. Ее стаж работы в трамвайном управлении - пять лет.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи