Опубликовано: 1300

В Павлодаре во время обыска в квартире обнаружен брошенный ребёнок

В Павлодаре во время обыска в квартире обнаружен брошенный ребёнок

При обыске в квартире главного подозреваемого в деле о суррогатном алкоголе был обнаружен грудной ребенок, который в данный момент, один, без матери, лежит в Павлодарской детской областной больнице.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, малышке 2,5 месяца, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

- Девочка была доставлена в детскую областную больницу сотрудниками полиции. Она здорова и развита согласно своему возрасту, - сообщила пресс-секретарь департамента здравоохранения области Махаббат Мухамадиева. - Девочка лежит одна, никто не приходит ее кормить, она находится на искусственном вскармливании.

Как рассказали сегодня в прокуратуре Павлодара, младенец был обнаружен в квартире главного фигуранта дела о подпольном канале суррогатного алкоголя в Павлодаре - 46-летней уроженки села Шакат Павлодарского района.

- По словам подозреваемой, ребенка ей оставила родственница, которая уехала по делам в Экибастуз, - рассказал прокурор города Ержан Булегенов. - Задержанная говорит, что малыш находится у нее больше месяца. Установлена мать ребенка, та утверждает, что оставила девочку лишь на 2-3 дня. Это ее пятый ребенок. Данная информация сейчас проверяется.

Между тем, как стало известно, в момент задержания руководителя ОПГ, в квартире находилась еще одна женщина, проживающая вместе с 13-летним сыном. Ее причастность к преступной деятельности сожительницы не установлена.

Сейчас в ситуации с малышкой разбираются сотрудники ювенальной полиции Павлодара и органы опеки.

- Родители девочку не получат, пока не дадут вразумительное объяснение, почему она осталась без присмотра, - говорит заведующая сектором опеки городского отдела образования Орынбасар Темирболатова. - За это время никто из ее родственников к нам не обращался. Еще несколько дней она проведет в больнице, а затем будет направлена в дом ребенка.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи