Опубликовано: 2800

В Павлодаре в колодцах теплотрасс обнаружили 50 человек

В Павлодаре в колодцах теплотрасс обнаружили 50 человек Фото - предоставлено пресс-службой ДП Павлодарской области

С наступлением зимнего периода полицейские проводят рейдовые мероприятия по местам скопления лиц без определенного места жительства.

- Данные лица, чтобы согреться в морозы, ищут тепло и приют в бесхозных сооружениях, колодцах, тепловых узлах, в подвалах многоэтажных домов, что может привести к плачевным последствиям. Возможны несчастные случаи, пожары, в которых они могут погибнуть или получить ожоги, - отмечают в пресс-службе полицейского ведомства, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Павлодарской области.

Только за первые пять дней 2020 года в центр ресоциализации лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в Павлодаре было доставлено порядка 50 лиц без определенного места жительства.

В полиции отметили, что в каждом патрульном участке имеется карта с указанием мест дислокации (теплотрассы, канализационные колодцы) лиц без определенного места жительства, в которую участковыми инспекторами полиции регулярно вносятся изменения и корректировки.

По прибытии в полицию все доставленные проходят ряд процедур: их ставят на фотовидеоучет, фиксируют отпечатки пальцев, сверяют со списками разыскиваемых уголовных преступников и без вести пропавших.

К слову, люки теплотрасс заварили, чтобы больше никто туда не проникал.

Полиция призывает информировать правоохранителей о людях, ночующих на улице или в других местах, по телефонам: 102, 8 (7182)51-58-51.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи