Опубликовано: 190

В Павлодаре семью наказали за ночную активность детей

В Павлодаре семью наказали за ночную активность детей

В эту же ночь подобный вызов поступил и из многоэтажного дома по улице Торайгырова.

В дежурную часть полиции Павлодара позвонил житель дома 47/1 по улице Майры и пожаловался на соседей, у которых бегают и кричат маленькие дети, передает Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Звонок поступил 11 января в 2.30.

Также звонивший пожаловался, что такой шум доносится из соседней квартиры каждую ночь: дети здесь могут шуметь до 4-5 часов утра. На все просьбы соблюдать тишину, родители никак не реагировали.

Приехавшие к указанному месту сотрудники полиции составили в отношении хозяина квартиры административный протокол по статье КоАП «Нарушение тишины». Также провели со всеми членами проживающей там семьи профилактическую беседу о необходимости соблюдения тишины.

В эту же ночь подобный вызов поступил и из многоэтажного дома по улице Торайгырова. Женщина рассказала, что, несмотря на позднее время, в квартире у соседей много гостей, которые выходят на лестничную площадку и очень громко разговаривают.

Нарушители были привлечены к ответственности прибывшими стражами порядка.

Первый заместитель начальника департамента полиции Павлодарской области Жаскайрат Каиров рассказал, что за нарушение тишины на территории Павлодарской области в 2020 году к административной ответственности было привлечено 3425 человек.

Также в полиции напомнили о необходимости соблюдения закона и попросили не оставаться равнодушными к вопросам правопорядка. Информацию же о совершаемых правонарушениях незамедлительно нужно сообщать по телефону «102».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи