Опубликовано: 70

В Павлодаре кран придавил машину и обесточил десятки домов

В Павлодаре кран придавил машину и обесточил десятки домов

Видео с места инцидента разместили в Instagram.

Упавший кран придавил машину и оставил без электричества 30 домов в Павлодаре, передает Tengrinews.kz.

Автокран упал на стройплощадке в центре Павлодара и, повредив линию электропередач, оставил без электричества около 30 частных домов. Стрела крана также смяла строительный вагончик и обрушила стройматериалы, на припаркованный на стройке автомобиль. Жертв и пострадавших нет.

Видео с места инцидента разместили в Instagram. "Кран упал, приору раздавило", - комментируют очевидцы, показывая последствия падения спецтехники. На кадрах видео видно, что стрела крана упала на крышу строительного вагончика и смяла его. В результате падения спецтехники, стройматериалами завалило авто.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by kerek (@kerek.pv)

Как прокомментировали в пресс-службе ДЧС региона, автокран упал на перекрестке улиц Естая -Больничный переулок 13 марта в 17.03 часов.

"В ходе проведения строительных работ частной организацией произошло опрокидывание гусеничного крана на линию электропередач, в результате чего без электроснабжения на несколько часов остались около 30 частных жилых домов", - сообщили в пресс-службе ДЧС Павлодарской области.

На восстановление поврежденной электролинии потребовалось почти пять часов.

"Ремонтно-восстановительные работы завершены в полном объеме 13.03 марта в 21.50 силами городского предприятия электросетей. На место происшествия выезжал один сотрудник ДЧС. Жертв и пострадавших нет", - отметили в ведомстве.

Между тем по информации пресс-службы Департамента полиции, обращения от владельца поврежденного автомобиля пока не поступало.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи