Как ранее сообщалось, сегодня ночью в кардио-реанимационное отделение больницы скорой медицинской помощи Павлодара был доставлен 30-летний мужчина с подозрением на атипичную пневмонию. У госпитализированного обнаружен отек легкого и высокая температура.
17 марта павлодарец, частный предприниматель, вернулся из поездки в Таиланд. При этом он ехал через Москву и Омск. Почувствовав недомогание вскоре после возвращения из Таиланда, павлодарец пытался лечиться у знакомых медиков, однако безрезультатно.
В настоящее время мужчина переведен в отдельный бокс инфекционной больницы. Его состояние медики оценивают как стабильное. Окончательный диагноз пациенту пока не поставлен.
Сегодня же в изолятор инфекционной больницы помещены медики, контактировавшие с мужчиной. Его семья пока находится дома, проходит обследование. Изучается и другое возможное окружение пациента.
Как отметили представители облСЭС, кровь пациента направлена в Алматы на анализы. Кроме того, из Алматы в Павлодар выехала группа специалистов -эпидемиологов.
В Павлодаре проживает порядка 300 тыс. человек.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Горы хотят сделать доступными для алматинцев круглый год
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Анонсирован важный бой "наследника Головкина" из Казахстана
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Пассажиропоток LRT в Астане с момента запуска достиг 180 тысяч человек
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Девушку нашли мертвой в ИВС Шымкента
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок