Опубликовано: 990

В Павлодаре главный приз республиканского турнира қазақ күресі завоевали полицейские ЮКО

В Павлодаре главный приз республиканского турнира қазақ күресі завоевали полицейские ЮКО

В павлодарском дворце спорта «Баянтау» завершился республиканский турнир по қазақ күресі среди сотрудников ДВД регионов страны на кубок акима Павлодарской области, сообщила сотрудник пресс-службы ДВД Сауле Мусинова.Свои победы борцы посвятили 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На параде-открытии участников поздравил аким области Канат Бозумбаев, отметив значимость спортивного праздника и пожелав всем удачи, силы духа и

победы.

«Спортивное состязание проводится в год 70-летия Победы,- сказал в своем выступлении начальник ДВД области генерал - майор полиции Марат Кожаев. - Тем самым мы еще раз отдаем дань памяти, уважения и безмерной благодарности тем, кто ценой неимоверных лишений, ценой жизни дал возможность нам жить. После окончания войны, сняв солдатские шинели, многие пополнили ряды милиционеров, они в тяжелые послевоенные годы боролись с бандитизмом и беззаконием». М.Кажаев назвал известные всем фамилии Апалимова, Василевского, Кунгурова, Шепеля, Лялюк, Криворотенко, Құндыбаева, Қапсалямова, а также Максута Кабылдина, которому в этом году исполнилось бы 95 лет и потомки которого оказали содействие в проведении турнира. «Мы никогда не забудем тех, кто защищал Родину, стоял на страже правопорядка, и этот турнир мы посвящаем нашим ветеранам», - подчеркнул генерал-майор.

В силе и ловкости на турнире состязались около 60 полицейских в весовой категории от 60 до 90 килограммов. Каждый показал виртуозную технику, целеустремленность, волевые качества, силу и гибкость - все те качества, которые делают этот вид спорта очень зрелищным, ярким и захватывающим. Безоговорочное первое место в общекомандном зачете завоевала команда ДВД ЮКО, каждый из ее участников увез с собой телевизор «Панасоник». Второй результат показала команда ДВД Павлодарской области, участники которой получили призы - планшеты «Самсунг». На пьедестал также поднялись команды ДВД ВКО и ДВД г.Алматы, которым вручили сотовые телефоны.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи