Опубликовано: 110

В Павлодаре девочка упала с девятого этажа и выжила

В Павлодаре девочка упала с девятого этажа и выжила Фото - tengrinews.kz

Пострадавшая госпитализирована с тяжелыми травмами в состоянии комы.

Девочка, не достигшая полуторагодовалого возраста, выпала из окна девятого этажа на козырек дома, передает Sputnik Казахстан со ссылкой на пресс-службу Павлодарской областной станции скорой помощи, .

По ее информации, 15 мая, в 18.17 горожане позвонили в службу 103 в Павлодаре, сообщив, что по адресу: улица Толстого, 90, упала с высоты девятого этажа на козырек дома маленькая девочка.

Вызову присвоили первую категорию срочности, медики были на месте уже через шесть минут. С тяжелыми травмами неотложка доставила малышку в детскую областную больницу.

Как сообщили в пресс-службе управления здравоохранения, девочка, родившаяся 5 января 2021 года, поступила в медучреждение с диагнозом: "кататравма, тяжелая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени, отек и набухание вещества головного мозга. Кроме того - кома 3-й степени, травматический ушиб легкого, почек, разрыв печени, травматический шок 3-й степени, ДВС-синдром (нарушение свертываемости крови), анемия тяжелой степени".

Состояние пострадавшей крайне тяжёлое, она находится на аппарате искусственной вентиляции легких, на инотропной поддержке для восстановления сердечной деятельности.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи