В Павлодаре автомобиль облили помоями - Караван
  • $ 463.91
  • 544.63
+7 °C
Алматы
2026 Год
13 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Павлодаре автомобиль облили помоями

В Павлодаре автомобиль облили помоями

Mercedes павлодарки облили нечистотами во время спора.

  • 20 Января 2021
  • 138
Иллюстрация Caravan.kz

 

По информации полицейских, женщина пыталась помешать работникам ассенизаторской фирмы провести откачку септика на частной территории, передает Tengrinews.kz.

Не найдя компромисса, руководитель фирмы пустил в ход шланг с канализационными стоками и попал под административную статью за мелкое хулиганство.

Подробности инцидента рассказали в полиции. По информации полицейских, одна из городских фирм стала проводить очистку канализационного септика. Для этого представителям фирмы предстояло провести шланг через территорию, принадлежащую другому частному предпринимателю.

— Владелец земельного участка был категорически против того, чтобы шланг проводили через его территорию. Чтобы предотвратить данное нарушение, представительница землевладельца подъехала на своей машине к лежащему на земле шлангу. Недолго думая, руководитель фирмы облил ее машину марки Mercedes нечистотами из канализационного септика, — рассказали в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области.

В отношении виновника инцидента возбуждено административное производство по статье 434 КоАП "Мелкое хулиганство".

Дело готовится к передаче в суд. Правонарушителю грозит штраф в размере пяти месячных расчетных показателей либо административный арест до десяти суток.

По данным полиции, с начала этого года к административной ответственности за мелкое хулиганство уже привлечено десять граждан.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице 16-17 мая запустят LRT

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Мужчина прятал наркотики в тайниках на территории Шымкента

Иран

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Нефть

Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Алматы может стать круглогодичным горным центром

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок