Опубликовано: 110

В Павлодаре арестовали владельца кинотеатра

В Павлодаре арестовали владельца кинотеатра Фото - Depositphotos

Кинотеатр незаконно работал в жилом доме.

В Павлодаре незаконно функционировал кинотеатр, расположенный в жилом доме, передает Today.kz со ссылкой на департамент полиции.

На момент проверки в трех залах кинотеатра находилось 11 посетителей. Работники были без масок, тем самым нарушили требования по усилению санитарно-дезинфекционного режима.

- В отношении 26-летнего владельца заведения возбуждено административное производство по статье 476 КоАП. По решению специализированного административного суда владелец подвергнут административному аресту сроком на 10 суток. Всего же стражами правопорядка выявлено 144 факта нарушения режима и невыполнения требований, установленных государственными органами в связи с объявлением чрезвычайного положения, со стороны субъектов предпринимательства. По 125 фактам владельцы заведений привлечены к административной ответственности судами области: 32 владельца подвергнуты административному аресту сроком на 5-10 суток, 85 нарушителям вынесен штраф в размере 10 МРП, 8 вынесено предупреждение. Еще 19 административных материалов находятся на рассмотрении суда, – сообщили в ДП.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи