Наша страна представила информационную систему «MERGEN», которая анализирует онлайн-пространство на наличие наркотического контента, передает Caravan.kz со ссылкой на МКИ РК.
В Вене (Австрия) прошла 68-ая сессия Комиссии ООН по наркотическим средствам (CND). Ключевой темой встречи стало вовлечение молодежи в борьбу с наркозависимостью и преступностью. Участники также обсудили институциональные меры для защиты общества от наркоугрозы.
Казахстан на международной площадке представлял фонд Esbol Qory, который является частью региональной молодежной сети УНП ООН.
Фонд презентовал информационную систему «MERGEN», которая анализирует онлайн-пространство на наличие вирусного наркотического контента и блокирует его. Благодаря этой системе на территории Казахстана было выявлено и заблокировано более 4000 интернет-ресурсов, — подчеркнули в пресс-службе Министерства культуры и информации РК
Напомним, проект Комплексного плана борьбы с наркоманией и наркобизнесом на 2023-2025 годы рассмотрен на заседании правительства.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Жителей двух городов предупредил "Казгидромет"
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Угроза цунами: свыше 195 тысяч жителей эвакуируют в Японии
Бокс
«Жаль, что Ивана не довели до титула»: казахстанский топ-тренер оценил важный бой Дычко
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане наказали водителя, который проехался по тротуару
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
В зоопарке Шымкента появились новые малыши
Иран
В Казахстане реализуют крупный молочный проект с инвестициями из Ирана
Нефть
В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок