В Нью-Дели прошла 90-я сессия Генеральной Ассамблеи Интерпола - Караван
  • $ 441.91
  • € 499.05
+19 °C
Алматы
2026 Год
2 Октября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Нью-Дели прошла 90-я сессия Генеральной Ассамблеи Интерпола

В Нью-Дели прошла 90-я сессия Генеральной Ассамблеи Интерпола

По поручению министра внутренних дел Республики Казахстан начальник Национального центрального бюро Интерпола принял участие в 90-й сессии Генеральной Ассамблеи Международной Организации уголовной полиции – Интерпол, которая прошла в Нью-Дели.

  • 22 Октября 2022
  • 81
Иллюстрация Caravan.kz

В четырехдневном мероприятии приняли участие руководители и представители правоохранительных органов стран-участниц Интерпола из 182 стран, а также наблюдатели от крупнейших международных организаций, передает Polisia.kz.

С приветственными словами к участникам заседания обратились Президент Интерпола Ахмед Насер Аль-Рейси, Премьер-министр Индии Нарендра Моди и Генеральный секретарь Организации Юрген Шток. Участниками Ассамблеи рассмотрены вопросы активизации сотрудничества правоохранительных органов государств-участников в розыске уголовных преступников и без вести пропавших, противодействии трансграничной организованной преступности, по международному терроризму и киберпреступности, а также перспективы дальнейшего развития Интерпола.

На полях заседания с целью обсуждения ключевых вопросов, а также активизации перспектив двустороннего взаимодействия в сфере борьбы с транснациональной преступностью, международного розыска и экстрадиции уголовных преступников проведены двусторонние встречи с делегациями ряда зарубежных стран. На мероприятии Интерпол представил проект собственной метавселенной. Специально разработанная для Организации система позволит совершить экскурсию в Штаб-квартиру, а также откроет возможности для прохождения специальных учебных курсов для сотрудников правоохранительных органов стран-участниц и взаимодействовать в виртуальном пространстве.

Проведенная Генеральная Ассамблея стала очередным подтверждением возрастающей роли Организации на международной арене и его высокого авторитета в мировом сообществе. По итогам сессии приняты резолюции, призванные укрепить потенциал Интерпола в противодействии новым видам криминальных угроз.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Зачем нужен налог на национальное богатство

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

Девять человек заблудились при спуске с гор в Алматинской области

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Суд Астаны закрыл дело в отношении блогера Ерболата Жанабылова

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества

Иран

Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана

Нефть

У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана