Опубликовано: 90

В Нур-Султане таксист оплатил свои штрафы забытыми в автомобиле деньгами

В Нур-Султане таксист оплатил свои штрафы забытыми в автомобиле деньгами Фото - Depositphotos

Пассажирка, оставившая кошелек с деньгами, собиралась оплатить учебу ребенка.

В Нур-Султане пассажирка такси забыла в машине кошелек с документами и деньгами, которыми должна была оплатить учебу ребенка, передает ИА "NewTimes.kz" со ссылкой на пресс-службу ДП города.

По словам многодетной матери, воспитывающей четверых детей, ей нужно было срочно оплатить учебу ребенка, и она воспользовалась услугой такси. Доехав до места назначения, она вышла из машины, не заметив, что оставила в салоне автомобиля кошелек с документами и деньгами.

«В кошельке были две банковские карты, на счету которых находились деньги на оплату учебы, и наличные деньги на сумму 70 тысяч тенге», - рассказывает Карлыгаш Байтуленова.

После обнаружения пропажи она обратилась в участковый пункт полиции № 18 управления полиции района «Есиль». Сотрудник полиции с помощью камер видеонаблюдения установил номер машины и водителя, подвозившего Карлыгаш.

Как оказалось, водитель не собирался отдавать чужие вещи. Обнаружив кошелек с деньгами, он оплатил свои штрафы, а все остальное выкинул. Полицейский направился на место, куда указал водитель автомашины. Кошелек он не нашел, но обойдя близлежащие магазины, обнаружил, что кошелек подобрали прохожие и оставили его продавцам одного из продуктовых магазинов.

«Я хочу поблагодарить участкового инспектора майора полиции Сахова Бакдаулета, который проявил понимание к моей ситуации и в короткое время смог найти водителя, установить его личность, а затем вернуть мне мои вещи», - отметила Карлыгаш Байтуленова.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи