Опубликовано: 50

В Нур-Султане спасатели из реки вытащили нетрезвого мужчину

В Нур-Султане спасатели из реки вытащили нетрезвого мужчину Фото - Elorda Aqparat

С целью обеспечения безопасности на воде в купальный сезон сотрудниками ДЧС города Нур-Султан проводятся рейдовые мероприятия на водоемах города.

- 1 июня при проведении рейда по притоку реки Акбулак старшим инженером отделения информатизации и связи А. Кубашевой и помощником оперативного дежурного управления в кризисных ситуациях М. Амантайевым из воды был извлечен молодой человек в состоянии сильного алкогольного опьянения, который уронил в воду сотовый телефон, деньги и пытался их достать. Затем сотрудники помогли мужчине пересечь речное ограждение, которое он самостоятельно не смог преодолеть и передали сотрудникам ДПС, - сообщает Елорда Инфо со ссылкой на пресс-служба ДЧС.

В информации отмечается, что благодаря бдительности сотрудников гражданской защиты был предотвращен несчастный случай на реке.

- Но не всегда такие случаи заканчивается счастливым концом. Несмотря на все профилактические меры и предупреждения, жители и гости столицы нарушают элементарные правила безопасности на воде, что в свою очередь приводит к большим трагедиям. К трагедиям, которых можно было бы избежать, относясь к безопасности своей жизни и жизни родных с ответственностью, - подчеркивают спасатели.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи