Опубликовано: 140

В Нур-Султане прошла спецоперация

В Нур-Султане прошла спецоперация

Все задержанные содержатся под стражей, ведется следствие.

В столице ликвидирована деятельность организованной преступной группы, осуществлявшей поставку и сбыт наркотических средств, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Нур-Султана.

Задержаны организатор и основной поставщик наркотиков из южных регионов, у которых в салоне автомашины изъято 28 кг. гашиша.

Были проведены оперативно-розыскные мероприятия по установлению всех преступных связей фигуранта, в ходе которых были задержаны еще четверо участников преступной группы, выполнявшие указания организатора, которые в том числе встречали товар, фасовали и хранили в определенном месте, а после занимались его реализацией.

При обысках в местах проживания задержанных изъято еще 9 килограммов гашиша.

Всего же из незаконного оборота у членов организованной преступной группы изъято 10 тыс. разовых доз для потребления наркотиков, цена которых от розничных продаж на черном рынке оценивается свыше 45 млн тенге.

В настоящее время в отношении задержанных лиц, возбуждены уголовные дела по статье 262 УК РК «Создание и руководство организованной группой, а равно участие в ней» и по ст.297 ч.4 УК РК «Сбыт наркотических средств, в особо крупном размере, совершенный преступной группой», санкция которых предусматривает лишение свободы до 20 лет с конфискацией имущества.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи