Опубликовано: 270

В Нур-Султане началось строительство очистных сооружений

В Нур-Султане началось строительство очистных сооружений Фото - astana.gov.kz

Строительство планируется завершить к 2021 году.

Аким города Нур-Султана Алтай Кульгинов ознакомился с ходом начала строительства очистных сооружений микрорайона "Молодежный", сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт акимата.

Глава государства на совещании с активом города поручил повысить интенсивность работ по строительству ливневой канализации. Так, мощность новых сооружений составит свыше 40 тысяч кубометров в сутки, что позволит значительно улучшить пропускную способность ливневой канализации.

Сейчас ведутся работы по осушению действующего пруда-накопителя и строительство подземного очистного сооружения. Данные очистные сооружения позволят исключить подтопления улиц Ж. Ташенова, А. Бараева и проспект Республики. Строительство планируется завершить к 2021 году. Приключения какашки в Алматы: куда сливают фекалии в южной столице

На сегодняшний день система ливневой канализации столицы состоит из 14 очистных сооружений, трех прудов-накопителей. Для решения проблем наиболее опасных мест подтопления ведется разработка проектно-сметной документации по строительству 17 объектов, еще по 15 объектам проводятся конкурсные процедуры.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи