Опубликовано: 70

В Нур-Султане количество бригад скорой помощи увеличено до 150

В Нур-Султане количество бригад скорой помощи увеличено до 150

Ранее на линии работали 118 бригад.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в столице увеличилось количество выездов бригад скорой медицинской помощи, передает Caravan.kz со ссылкой на сайт городского акимата.

Количество бригад скорой помощи в Нур-Султане увеличили до 150.

- Ранее у нас работали на линии 118 бригад. В связи с увеличением количества вызовов и обращений мы увеличили количество бригад до 150, – сообщил директор городской станции медицинской помощи Мурат Оразбаев.

По его словам, дополнительно на следующей неделе на работу в «скорую помощь» будут приняты 70 выпускников медицинских колледжей города.

- Городская станция скорой помощи работает в круглосуточном режиме, сейчас колоссальная нагрузка на бригады. С целью улучшения дозвона мы еще добавили пять пультов от диспетчеров 103, плюс семь пультов контакт-центра, – отметил М. Оразбаев.

Как отметил Оразбаев, за последнюю неделю в Нур-Султане значительно повысилась нагрузка на службу скорой медицинской помощи: количество обращений за прошедшие стуки достигло до 4,5 тыс. обращений.(до коронавируса было 1 -1,5 тыс). Количество обслуженных вызовов за неделю составило почти 18 тыс., за прошедшие сутки – 2 800.

Вместе с тем обратиться в столичную скорую помощь отныне можно через телеграм-бот https://t.me/ns103bot?fbclid=IwAR0n3-W9e4inDIrVsXRMxMBclzP7spbkFh98lXZ0gl5sO4SKkUKllrvG29g.

Также запущена работа ситуационного центра - специалисты распределяют пациентов с КВИ по стационарам, чтобы не было переполненности одного учреждения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи