Опубликовано: 60

В Нур-Султане грабитель с ножом напал на дедушку

В Нур-Султане грабитель с ножом напал на дедушку Фото - pixabay.com

Сообщается, что 84-летний мужчина снял с депозита 300 тысяч тенге для покупки лекарств.

В столице грабитель напал с ножом на 84-летнего дедушку и отобрал у него деньги, предназначенные для покупки лекарств, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Нур-Султана.

После банка дедушка поехал на свою бывшую работу, где ранее был охранником. Следом за ним в пустое помещение вошел неизвестный мужчина. Повалив пенсионера на пол, он схватил со стола нож и, угрожая, вытащил снятые со счета деньги и ушел.

Подозреваемого вскоре задержали. Им оказался 42-летний ранее неоднократно судимый астанчанин.

"Установлено, что задержанный, находясь в банке, заметил пожилого мужчину, снимающего наличные деньги со счета, и проследил за ним. В настоящее время задержанный дал признательные показания.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемый водворен в ИВС. Проводится расследование, устанавливается причастность задержанного к аналогичным ранее совершенным преступлениям на территории столицы", - сообщает ДП.

Также полиция просит казахстанцев быть более осторожными.

"Зачастую злоумышленники выбирают своих жертв из числа граждан, которые в силу своего возраста не могут оказать сопротивление. Встречайте и провожайте своих близких, в особенности пожилых", - говорят правоохранители.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи