Опубликовано: 1200

В Нур-Султане госпитализировали девушку с подозрением на коронавирус

В Нур-Султане госпитализировали девушку с подозрением на коронавирус Фото - inkefalonia.gr

Девочка, 2003 года рождения, прибывшая из Пекина, госпитализирована с температурой в детскую инфекционную больницу столицы.

- Сегодня из Пекина прибыл самолет. Одну девочку, 2003 года, мы госпитализировали в детскую инфекционную больницу. У нее была температура 37,4 градуса, першение в горле. Возможно, это просто ОРВИ, - сообщила заместитель руководителя управления общественного здравоохранения Алия Рустемова на пресс-конференции в столичном акимате, передает Елорда Инфо.

Также и.о. руководителя департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг города Нур-Султана Сархат Бейсенова добавила, что девочка за пределы Пекина не выезжала.

- Проявлений клинических симптомов, как при ОРВИ, у нее нет, кроме температуры. Она находилась только в городе Пекине. За пределы не выезжала. Но для того, чтобы полностью обследовать девочку, мы ее госпитализировали. Отобраны все мазки, сейчас мы проводим обследование на все гриппозные и негриппозные инфекции наши сезонные. Сегодня в течение дня будут готовы результаты. Девочка, в принципе, активная, то есть никаких больше жалоб не предъявляет, - отметила она.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи