Опубликовано: 110

Четверых человек, прибывших в РК из Китая, госпитализировали с температурой

Четверых человек, прибывших в РК из Китая, госпитализировали с температурой Фото - newvz.ru

Об этом сообщил министр здравоохранения РК Елжан Биртанов.

Из Китая в Казахстан эвакуировали 25 858 человек. Об этом сообщил министр здравоохранения РК Елжан Биртанов, передает BaigeNews.kz.

- На сегодняшний день из Китая у нас приехало 25 858 человек, это граждане Казахстана и иностранцы. По всем прибывшим данные передаются в министерство здравоохранения и далее через комитет контроля (качества и безопасности товаров и услуг. - Прим. ред.) по месту жительства проводятся осмотры, контакты с гражданами. На сегодняшний день температурящих больных прибыло 23, из этого числа четверо госпитализированы с подозрением на ОРВИ, поскольку нет четких различий между вирусными инфекциями, поэтому мы госпитализируем с подозрением на ОРВИ, - сообщил Биртанов в ходе пресс-конференции во вторник.

По его словам, у госпитализированных были взяты все необходимые анализы крови и в течение трех суток будет проведена детальная диагностика.

Напомним, правительство Казахстана начало прорабатывать вопрос об эвакуации казахстанских студентов из Китая. Как сообщили в МИД РК, зараженных коронавирусом казахстанцев в Китае нет.

Главный санитарный врач страны Жандарбек Бекшин 27 января сообщил, что Казахстан готов отправить в Китай опытных эпидемиологов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи