В дни новогодних праздников служба скорой медицинской и неотложной помощи работали круглосуточно и в усиленном режиме. В общей сложности, на пульт диспетчеров "скорой" помощи поступило 774 вызова, обслужено — 686, оказана помощь 250 детям, передает Диапазон.
— Все клинические отделения и диагностические службы клинических больниц, а также другие стационары оказывали экстренную медицинскую помощь жителям круглосуточно, — рассказали в пресс-службе облакимата.
Также в новогоднюю ночь бригада врачей санавиации, в составе реаниматолога и кардиолога, вылетела в Кобдинский район для оказания экстренной медицинской помощи пациенту с диагнозом: "Ишемическая болезнь сердца. Острый коронарный синдром". Больного доставили вертолетом и госпитализировали в ЦРБ.
В целом, как сообщили в областном управлении здравоохранения, новогодняя ночь для жителей области прошла без серьезных происшествий.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
В Алматы временно перекроют участок проспекта Сейфуллина
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане предлагают изменить маршруты семи автобусов
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов