Опубликовано: 130

В нескольких городах РК задержали 15 лидеров ОПГ

В нескольких городах РК задержали 15 лидеров ОПГ Фото - КНБ РК

Правоохранителями проведено одномоментное пресечение деятельности особо опасных ОПГ "Алибовские", "Ибрагимова" и "Махмудова".

11 сентября КНБ РК совместно с МВД РК с привлечением спецподразделений "А" и "Беркут" проведено одномоментное пресечение деятельности особо опасных ОПГ "Алибовские", "Ибрагимова" и "Махмудова", занимавшихся вымогательством, рейдерством и торговлей оружием в столичном регионе, передает Today.kz.

- В рамках спецоперации в городах Нур-Султане, Алматы, Актобе и Костанае задержаны 15 лидеров и активных членов группировок, один из которых находился в международном розыске в Российской Федерации за бандитизм и убийства. Изъят арсенал огнестрельного оружия, боеприпасов и гранат, - сообщили в пресс-службе КНБ РК.

Задержанные водворены в ИВС департамента полиции Нур-Султана, проводятся следственные мероприятия по закреплению имеющихся доказательств и выявлению иных эпизодов преступной деятельности.

В условиях карантинных ограничений преступные сообщества не снижали своей криминальной активности, продолжая заниматься вымогательством и рейдерством у испытывающих экономические сложности предпринимателей.

Дерзость и жестокость преступлений по отъему чужого имущества зачастую сопровождалась применением огнестрельного оружия и физической силы.

- В этих условиях руководством страны задачи по ликвидации угроз для мирных граждан со стороны бандитствующих элементов, недопущение скатывания общества в "рэкетирские" 90-е годы ставятся в ранг приоритетных для компетентных органов, - отметили в ведомстве.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи