Опубликовано: 840

В Назарбаев центре поздравили известных женщин – политиков и общественных деятелей с Международным женским днем

В Назарбаев центре поздравили известных женщин – политиков и общественных деятелей с Международным женским днем

В канун Международного женского дня – 8 марта в Назарбаев центре поздравляли прекрасную половину человечества.

На торжественном мероприятии присутствовали известные женщины – политики и общественные деятели, а также сотрудницы Фонда и Библиотеки Первого Президента РК – Елбасы. Об этом передает пресс-служба Фонда Первого Президента РК – Елбасы.

Среди приглашенных гостей были Айткуль Самакова,  Светлана Джалмагамбетова, Оразкуль Асангазы, Надежда Петухова, Айгуль Соловьева, Багила Баймагамбетова, Раиса Шер, Сабила Мустафина и др.

Организаторами мероприятия были Фонд и Библиотека Первого Президента РК – Елбасы.

Поздравляя милых дам, Заместитель исполнительного директора Фонда Первого Президента РК – Елбасы Игорь Рогов отметил: «Современная казахстанская женщина не только является хранительницей домашнего очага, но, обладая глубокими знаниями и богатым потенциалом, добивается значительных успехов также в профессиональной и общественной деятельности, самоотверженно трудясь во благо страны. Она занимает все более важное место в системе политических партий, в органах власти и управления на местах, негосударственных некоммерческих организациях.

В одном из своих поздравлений Елбасы отмечал, что Земля и очаг держатся на ваших руках, наши дети воспитываются вами патриотами, интеллигентными и добрыми людьми. 

Воистину, женщины Казахстана, укрепляя духовные традиции народа, трудясь во благо общества и государства, вносят огромный вклад в обеспечение светлого будущего нашей страны.

Милые дамы, пусть каждый день будет таким, как 8 марта: наполнен улыбками, восхищением, любовью, заботой и радостью».

Праздничная встреча сопровождалась прекрасными музыкальными номерами известных артистов оперы и казахстанской эстрады.

Как подчеркнула в своем выступлении экс-депутат Мажилиса Парламента Айткуль Самакова, : «Современные женщины Казахстана - это умные, красивые, энергичные, уверенные в своем будущем женщины. Более 20 лет успешно работает Национальнаякомиссия по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК. Я благодарна нашему Главе государстваза то, что он всегда поддерживает нас».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи