Опубликовано: 170

В Москве сестры Хачатурян освобождены в зале суда

В Москве сестры Хачатурян освобождены в зале суда

Как установил суд, сестры будут проживать в двух съемных и одной муниципальной квартирах в Московском регионе.

Басманный суд Москвы 27 сентября изменил меру пресечения с содержания под стражей на запрет определенных действий в отношении трех сестер Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца, об этом сообщает ТАСС из зала суда.

- Меру пресечения обвиняемым Хачатурян с заключения под стражу изменить на запрет определенных действий на срок до 28 декабря 2018 года, – говорится в постановлении судьи в отношении каждой из трех сестер.

Все сестры освобождены в зале суда.

Как установил суд, сестры будут проживать в двух съемных и одной муниципальной квартирах в Московском регионе. Согласно решению суда, им запрещено покидать место проживания в ночное время (с 21:00 до 07:00 по московскому времени), общаться с кем-либо, кроме следователя и близких родственников, использовать интернет, мобильную связь, а также общаться между собой. В числе других ограничений также запрет давать комментарии в СМИ относительно данного дела.

Заседание суда 27 сентября прошло в закрытом режиме, поскольку, по словам следователя, в материалах дела есть сведения, относящиеся к состоянию здоровья обвиняемых, мотивам преступления и адреса, где фигурантки дела будут проживать после освобождения из СИЗО.

Сестры Хачатурян обвиняются в убийстве своего 57-летнего отца Михаила Хачатуряна. Его тело с множественными колото-резаными ранениями было обнаружено 27 июля в доме на Алтуфьевском шоссе.

На допросе девушки признали вину и пояснили, что у них сложились неприязненные отношения с отцом из-за того, что он на протяжении длительного времени причинял им моральные страдания. 2 августа Останкинский суд Москвы арестовал их, впоследствии эксперты признали вменяемыми двух старших сестер, младшая признана невменяемой в момент совершения убийства.

Во время заседания в коридоре суда родственники обвиняемых устроили потасовку. Племянник погибшего ударил старшего сына Михаила Хачатуряна. Неизвестно, что стало причиной агрессивного поведения молодого человека, приставы выпроводили нарушителя из здания суда.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи