Директор школы рассказал о прогулах убивших отца сестер - Караван
  • $ 463.41
  • 546.27
+26 °C
Алматы
2026 Год
7 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Директор школы рассказал о прогулах убивших отца сестер

Директор школы рассказал о прогулах убивших отца сестер

Москвич Михаил Хачатурян, чьи дочери обвиняются в его убийстве, выступал против обучения девочек в школе.

  • 3 Августа 2018
  • 171
Иллюстрация Caravan.kz

Об этом РИА Новости рассказал директор школы №1370 Сергей Корышев, где учились две из трех сестер.

— В конце апреля представителям образовательной организации удалось встретиться с отцом девочек в школе. Беседа с отцом проводилась в присутствии инспектора отдела внутренних дел. К сожалению, мы в очередной раз столкнулись с полным непониманием со стороны отца необходимости получения девочками образования, посещения школы, — сказал Корышев. 

После ареста девушки рассказали правозащитникам, что отец фактически держал их в рабстве и не пускал в школу — средняя и младшая сестры, учащиеся 11-го класса, за год были на уроках всего семь раз. Дома у мужчины был склад оружия, и он постоянно угрожал своим родным, из-за чего мать с сыном убежали из дома. В автомобиле погибшего оперативники нашли фальшивые визитки сотрудника ФСБ, оружие и множество патронов.   

Вечером 27 июля на лестничной клетке жилого дома на Алтуфьевском шоссе было найдено тело 57-летнего Хачатуряна с множественными колото-резаными ранами. Трех дочерей 17, 18 и 19 лет обвинили в его убийстве.
 

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Токаев поздравил Асем Орынбай с победой на этапе Кубка мира

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Пьяного водителя без документов поймали на трассе близ Астаны

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте участки на 90 млн тенге вернули государству

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина