Опубликовано: 80

В минздраве назвали причину увеличения заболевания коронавирусом среди детей

В минздраве назвали причину увеличения заболевания коронавирусом среди детей Фото - Хабар 24

В марте было увеличение заболеваемости коронавирусом среди детей, сообщила на брифинге председатель комитета санитарно-эпидемиологического контроля министерства здравоохранения Айжан Есмагамбетова.

- Всего с 1 января заболели 12 862 детей до 18 лет. В марте мы видим увеличение заболеваемости на 5 процентов. Рост заболеваемости отмечается среди школьников. В принципе, это было прогнозируемо, потому что 1 марта мы разрешили учиться детям не только 1-5-х, 9-11-х классов, но и других классов, - объяснила Есмагамбетова, передает Caravan.kz.

Она добавила, что территориальными департаментами санэпидконтроля обеспечивается контроль совместно с управлениями образования по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований, направленных на профилактику КВИ в организациях образования.

- С точки зрения увеличения социальных контактов детей в школах хотела бы обратить внимание на результаты исследования, которые говорят, что британский штамм, к сожалению, более агрессивен в отношении молодежи. То есть молодежь заболевает им чаще, чем обычным коронавирусом, - добавила глава комитета минздрава.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи