Опубликовано: 150

В министерстве здравоохранения РК прокомментировали аудиосообщение о вреде вакцинации

В министерстве здравоохранения РК прокомментировали аудиосообщение о вреде вакцинации Фото - www.aa.com.tr

В ведомстве сообщили, что на самом деле профессор не имеет никакого отношения к рассылке.

В министерстве здравоохранения РК прокомментировали аудиосообщение о вреде вакцинации, передает Caravan.kz со ссылкой на Stopfake.kz.

Аудиосообщение рассылается в мессенджере WhatsApp. Автор рассылки представляется главным врачом клиники «Шапагат» Аманжолом Адаевым.

В распространяемом аудиосообщении сказано, что уже осенью этого года люди, получившие вакцину против коронавируса, якобы начнут массово умирать.

Автор призывает отказаться от вакцинации и не верить призывам врачей. При этом он утверждает, что он не кто иной, как Аманжол Адаев, хирург, ассоциированный профессор РАМ, главный врач клиники «Шапагат».

В министерстве здравоохранения РК сообщили, что на самом деле профессор не имеет никакого отношения к рассылке о вреде вакцинации.

«Данное аудиосообщение не соответствует действительности. Главврач клиники «Шапагат» города Кандагаш Актюбинской области обратился в правоохранительные органы с заявлением по факту распространения аудиозаписи от его имени по поводу отказа от вакцинации, а также в судебные инстанции за защитой чести и достоинства», - рассказали в ведомстве.

Сам врач записал ответное аудиосообщение, в котором указал на то, что он никогда не являлся противником вакцинации, а напротив, считает ее эффективным и безопасным способом профилактики множества опасных болезней.

Также Аманжол Адаев отметил, что в изначальной рассылке звучал другой голос, не похожий на его собственный.

"Пересылаемое сообщение является ложью и фальсификацией. Автор выдает себя за врача, которым он не является, и распространяет уже опровергнутые конспирологические теории", - сообщает портал Stopfake.kz.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи