Опубликовано: 17100

В Мангистауской области затопило два города и район. Ливни в регионе шли два дня

В Мангистауской области затопило два города и район. Ливни в регионе шли два дня Фото - Qz Media

Жителей Актау затопило из-за сильного дождя. 

Пятого августа сильный ливень прошел в городе Форт-Шевченко – последствия потопа устраняют до сих пор, передаёт Сaravan.kz.

В ночь на 6 августа сильный дождь обрушился на Актау и Мунайлинский район. Он продолжался несколько часов.

- Из-за продолжительных сильных осадков произошло затопление города Актау и Мунайлинского района. В результате на территории города Актау затоплены 12 участков, из них пять – на проезжей части, остальные – придворовые участки жилых домов. На территории Мунайлинского района затоплены четыре улицы. К моменту начала подтопления оперативно привлечены средства департамента по ЧС Мангистауской области – 25 человек личного состава, три единицы техники и четыре мотопомпы для откачки воды. От акиматов задействовано девять единиц техники и 11 мотопомп. Жертв и пострадавших нет, - рассказал заместитель начальника ДЧС Мангистауской области Мурат Муханов.

На данный момент  с улиц откачано 13 тысяч кубометров воды. Тяжелая ночь выдалась у жителей некоторых новостроек и одного из роддомов в Актау. Из-за протекающей кровли коридоры, лифты  и лестничные площадки превратились в «водопады».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи