Опубликовано: 40

В Мангистауской области снят режим веерного отключения электроэнергии

В Мангистауской области снят режим веерного отключения электроэнергии Фото - Bizmedia.kz

В Мангистауской области на энергоблоке МАЭК раньше времени завершены ремонтные работы.

В связи с этим снят режим веерного отключения электроэнергии для населения и большей части предприятий, об этом сообщила пресс-служба акимата Мангистауской области в пятницу, пишет Caravan.kz

- Как сообщили специалисты, в ходе работ были заменены 5 экранных труб в правом солевом отсеке котла, (...) ранее 12 труб было заменено на левом солевом отсеке, - говорится в сообщении.

Энергоблок запустили 17 августа в 17:30. Сотрудники МАЭКа вели непрерывные круглосуточные работы для скорейшего устранения аварийной ситуации.

- В данный момент тестируется работа энергоблока, снят режим веерного отключения электроэнергии для населения и большей части промышленных предприятий, - говорится в сообщении.

Специалисты МАЭК ведут постоянные консультации со всеми уполномоченными государственными органами и коммунальными службами.

Напомним, 11 августа В Мангистауской области произошло масштабное отключение электроэнергии в связи с аварией на МАЭК. По данным АО "KEGOC", произошло отключение двух турбоагрегатов на ТЭЦ-2 МАЭК, что привело к последующим отключениям потребителей - в Атырауском энергоузле на 45 МВт, в Мангистауском энергоузле на 98 МВт. В этот же день произошла еще одна авария: отключился блок N3 на ТЭС МАЭК со снижением нагрузки на 147 МВт, что привело к ограничению потребления электрической мощности на 55 МВт в Атырауском энергоузле и на 35 МВт в Мангистауском энергоузле.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи