Опубликовано: 40

В Мангистау после аварии на МАЭК начнутся веерные отключения электроэнергии

В Мангистау после аварии на МАЭК начнутся веерные отключения электроэнергии Фото - primeminister.kz

В Мангистауской области после аварии на электростанции ТОО "МАЭК"начнутся веерные отключения электроэнергии.

13 августа по команде диспетчера Национального диспетчерского центра АО "КЕГОК" были введены частичные ограничения потребления электроэнергии из-за нахождения в аварийном ремонте энергоблока № 3 и вынужденной остановки энергоблока № 1 ТЭС на электростанции ТОО "МАЭК", пишет Caravan.kz

- В регионе был развернут оперативный штаб под председательством руководства области, куда вошли представители уполномоченных государственных органов и коммунальных служб. В ночь с 13 на 14 августа в ходе работы оперативного штаба был рассмотрен вопрос по обеспечению электроэнергией объектов первой категории (социальные и объекты жизнедеятельности).

Для пропорционального снабжения электроэнергией населенных пунктов региона решено применить временные отключения веерным способом. Это означает, что согласно зонам будет проводиться циклическое отключение потребителей от электросети продолжительностью от 3 до 5 часов с целью ограничения объема потребляемой энергии. Данная мера будет применяться до момента устранения аварии на энергоблоках МАЭК, - говорится в сообщении.

Оперативным штабом принимаются все меры для скорейшего возобновления подачи электроэнергии в регионе.

Напомним, 11 августа в 14:20 по времени Астаны произошло отключение двух турбоагрегатов на ТЭЦ-2 МАЭК, что привело к последующим отключениям потребителей в Атырауском и Мангистауском энергоузлах.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи