Опубликовано: 60

В Мангистау многодетного отца осудили на три года за незаконную перевозку осетра

В Мангистау многодетного отца осудили на три года за незаконную перевозку осетра Фото - Вестник АПК

В Мангистау отца шестерых детей Каракиянским районным судом приговорили к трем годам лишения свободы за незаконную перевозку осетра.

Судом установлено, что подсудимый в сентябре 2023 года купил в селе Умирзак восемь штук рыб осетровых пород, общим весом 19 килограммов и незаконно перевозил их на автомобиле «Нива», пишет Caravan.kz со ссылкой на Лада

- Подсудимый в судебном заседании полностью признал свою вину, выразил искреннее сожаление о своих действиях, извинился, попросил не лишать его свободы. Прокурор просил назначить подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на три года. Защитник просил смягчить наказание подсудимому, принимая во внимание признание подсудимым вины и раскаяние, а также его несовершеннолетних детей, - сообщили в суде.

Мужчина полностью признал свою вину, чистосердечно расскаялся. Суд ввиду всех обстоятельств и наличие шестерых несовершеннолетних детей смягчил уголовную ответственность.

- Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом 5 части 2 статьи 339 УК РК (Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к использованию видами растений или животных, их частями или дериватами). Назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года без конфискации имущества с лишением права на занятие деятельностью, связанной с редкими и находящимися под угрозой исчезновения видами растений или животных, а также запрещенными к использованию сроком на три года. Приговор суда не вступил в законную силу, - отметили в пресс-службе суда.

Напомним, ранее в Мангистау задержали мужчину с черной икрой

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи