Опубликовано: 70

В Мангистау задержали мужчину с черной икрой

В Мангистау задержали мужчину с черной икрой Фото - Polisia.kz

В Мангистау у мужчины в авто обнаружили более трех килограммов икры осетровых рыб.

33-летнего мужчину задержали, в отношении него начато досудебное расследование, пишет Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz

Сотрудникам управления по противодействию экстремизму департамента полиции Мангистауской области поступила оперативная информация о том, что мужчина по имени «Ж» занимается реализацией и хранением икры осетровой рыбы.

- Сотрудники управления по противодействию экстремизму совместно с сотрудниками СОБР выявили и изъяли икру осетровой рыбы, упакованную в пластиковую коробку, в количестве шести штук из автомобиля марки Toyota Ipsum в селе Атамекен Мунайлинского района. Общий вес - 3 кг 150 граммов, - сообщили в полиции региона.

- Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований отдела полиции Мунайлинского района по части 1 статьи 339 УК РК (Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к пользованию видами растений или животных, их частями или дериватами). Ведется расследование. Иная информация в интересах следствия не разглашается, - отметили в пресс-службе ведомства.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи