Опубликовано: 500

В Кызылорде жители поймали с поличным мужчину, пытавшегося раздеть на улице пятилетнюю девочку

В Кызылорде жители поймали с поличным мужчину, пытавшегося раздеть на улице пятилетнюю девочку Фото - скриншот из видео задержания мужчины

Зачем он это делал под покровом темноты с чужим ребенком, сейчас разбирается полиция.

Инцидент произошел в самом центре города в густонаселенном районе «Универсам». Один из местных жителей в районе девяти вечера заметил, как некий молодой человек затащил маленькую девочку за многоэтажку №15 по улице Бектурганова и пытается снять с неё белье. Тут же очевидец поднял шум.

Люди, прибежавшие на него, задержали предполагаемого педофила и передали его полиции. 

«По данному факту начато досудебное расследование по части 1 статьи 124 Уголовного кодекса Республики Казахстан, личность подозреваемого установлена» - сообщили в департаменте полиции Кызылординской области.

Напомним, статья 124 часть первая УК РК - Совершение развратных действий без применения насилия в отношении заведомо малолетней (малолетнего), наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет.

«Проводится комплекс следственно–оперативных мер, направленных на установление фактических обстоятельств дела. Согласно статьи 201 УПК РК информация досудебного расследования в интересах следствия не подлежит разглашению. Ход досудебного расследования находится на контроле у руководства департамента полиции» - сообщили в ДП.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи