Опубликовано: 750

В Кызылорде случайные прохожие спасли старушку от преступника

В Кызылорде случайные прохожие спасли старушку от преступника

Как мошенники не обходятся без помощи сотрудников банка.

Рассказала об этом в местной группе Фейсбука одна из жительниц города, сообщает корреспондент медиа-портала Caravan.kz.

«Вчера в нашем городе подруга моей дочери с мужем, переходя улицу, заметили старушку, которой, как им показалось, было плохо. Они незамедлительно подошли, чтобы помочь и стали спрашивать, что случилось. Старушка попросила их, чтобы они по телефону поговорили с её сыном, ему помощь нужна».

Молодые люди согласились, набрали номер, с которого бабушке поступила от сына просьба о помощи, но звонок принял совсем  незнакомый старушке человек.

«Как оказалось, это мошенник хотел бабушку нагреть, - пишет женщина. – Потому, что бабушка имела большую сумму накоплений и уже хотела, было переслать якобы нуждавшемуся в помощи сыну. Как только человеку, поднявшему трубку, стали задавать подробные вопросы, он отключился».

И в завершение женщина задает вполне логичный вопрос:

«И откуда мошенники знают номера таких бабушек?».

Комментаторы в сети, кстати, считают, что история случилась «не без помощи сотрудников банка». Кто, кроме них, знает и суммы на счетах граждан, и их мобильные телефоны?

Комментаторы пишут в сети:

«Хорошо, что ей (бабушке – Авт.) помогли, а то, представьте, какое горе было бы у старого человека, собиравшего деньги на свои похороны-поминки, да на внуков, чтоб им хоть копеечное наследство было».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи