Опубликовано: 7300

Суд санкционировал меру пресечения для вайнера Мейржана Туребаева за создание финансовой пирамиды

Суд санкционировал меру пресечения для вайнера Мейржана Туребаева за создание финансовой пирамиды Фото - brod.kz

Артиста признали подозреваемым.

В телеграм-канале Михаила Козачкова появилась информация о том, что Мейржану Туребаеву грозит от пяти до десяти лет лишения свободы, передает медиа-портал Сaravan.kz.

По информации Козачкова, вчера ночью следственный суд санкционировал меру пресечения в отношении трех вайнеров: Мейржана Туребаева, Азизжана Саидбаева и Меийрхана Шерниязова. Их признали подозреваемыми по статье 217 Уголовного кодекса "Создание и руководство финансовой пирамидой". По части 3 этой статьи им грозит от пяти до десяти лет лишения свободы.

"По версии следствия, Туребаев, Саидбаев и Шерниязов не только рекламировали финансовую пирамиду mudarabah capital, но и на регулярной основе получали доход как совладельцы компании. Ранее по тому же делу был арестован гендиректор компании Руслан Бурканов, а позже к нему в СИЗО присоединились другие его коллеги. Что интересно, Туребаев, Саидбаев и Шерниязов почему-то отпущены под залог," - написал журналист и приложил фотографию постановления:

Ранее Мейржан Туребаев снимался в видео, где рекламировали финансовую пирамиду:

Напомним, недавно мы писали о том, как актёра Мейржана Туребаева госпитализировали после участия в турнире по қазақ күресі.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи